г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Уплата алиментов инвалидом

Здравствуйте!
Моя бывшая жена подает на алименты, видимо, чтобы манипулировать мною и моим общением с ребенком. До этого момента каждый месяц я отдавал несколько тысяч рублей на ребенка ей лично на руки и покупал подарки, никаких документов подтверждающих это у меня нет. Кроме этого я инвалид 3 группы, у меня лейкоз, я работаю, но большое количество денег уходит на лечение и анализы (к сожалению в основном неофициально).
Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы уменьшить размер алиментов именно в моей ситуации и какие документы я должен буду предоставить суду (впрочем, кроме справки об инвалидности и моего диагноза у меня ничего нет, затраты на дорогостоящие анализы и подарки за собственный счет документально у меня также не подстверждены)? И сможет ли поменять на размер алиментов то, что я выплачиваю алименты своей нетрудоспособной матери, инвалиду 2-й группы, о чем у меня подписано будет подписано соглашение.
Заранее благодарен, Антон.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом, в судебном процессе Вам необходимо будет представить справку о доходах, документы, подтверждающие инвалидность, а также для того, чтобы доказать то, что Вы ребенка содержите (передаете матери деньги и подарки) могут быть приглашены свидетели с Вашей стороны, если такие имеются.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.