г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Экспертиза ДНК

Здравствуйте! Мой муж один раз переспал с девушкой в конце октября, и через три года, она подала в суд, на установление отцовства. Ребенок родился в середине июня, т.е. получается, что она уже была беременна. Суд длится уже второй год, его отправили в бюро на сдачу образцов крови в г. Благовещенск, но она не явилась, о чем у нас имеется бумага от суд.мед.эксперта, который отказался брать кровь без нее. Сейчас спустя год отправляют в Новосибирск на экспертизу. Якобы она платит за все, но он не может поехать, т.к. он болеет, и т.д. Почему суд не отказал истице в иске, когда она не приехала на сдачу крови, ведь у нее не было уважительной причины?? И почему не установят срок зачатия, изучив ее медицинскую карту? Может ли он вообще отказаться от нее, сославшись на то, что он не жил с ней, хозяйства совместного не вел, т.к. в суде было доказано, что не проживал с ней. На это указали и свидетели с ее стороны, изначально заявленные в иске. А также они сказали, что она родила "для себя" и никаких претензий не будет. Иск полная ложь, и это было доказано, но судья как будто нас не слышит, свесили на него всех "собак", и также присылают определения, где написана сплошная ложь. И уже было заочное решение, где его признали отцом по одной фотографии, где он стоит с ней рядом, даже не обнимая ее. Мы его отменили. Но как будто конца этому процессу не видно. Присылают на работу телеграммы начальнику, где он должен уведомлять суд, ознакомил он мужа или нет. Достали уже. Сами даже домой ничего не присылают, а если и пришлют, то обычным письмом, без всякого уведомления. Как нам быть, мы живем в Амурской области, она в Якутии. Как отказаться от экспертизы? И вообще, чтобы она оставила нас в покое? Заставляют ездить на процесс в Якутию, но у нас нет такой возможности, иск она подала, узнав, что он якобы купил квартиру, и позвонила, сказала, давай делись. Чем я хуже тебя. Помогите, пожалуйста?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Установление отцовства возможно только на основании заключения генетической экспертизы. Никакие фотографии, свидетельские показания и объяснения сторон по делу не могут заменить заключение эксперта в этом вопросе. Поэтому если Ваш муж не будет являться на экспертизу, то судья не сможет установить факт отцовства.
Однако Ваш муж может явиться на экспертизу, доказав, что он не имеет никакого отношения к ребенку, а заодно заявив иск о возмещении причиненного ему морального вреда. Присужденная к возмещению сумма морального вреда (не более 10 000 рублей), хотя и будет незначительной, но все же предъявление такого иска несколько ограничит активность истицы.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.