г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земельного участка в собственность

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Около 50 лет наша семья (и еще несколько семей) пользуется земельным участком, выделенным руководством железной дороги для подсобного хозяйства. При этом документов на это право никаких нет. На карте поселка эти участки указаны как садово-огородные с постройками. Кроме того, мы официально все это время оплачиваем электроэнергию, потребляемую на этих участках по договорам с энергосбытовой организацией.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс оформить этот участок в собственность (или взять в аренду). Если, да - с чего следует начинать. Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала Вам нужно будет истребовать через районный архив архивные копии документов, подтверждающих хотя бы сам факт выделения Вашей семье этого земельного участка под подсобное хозяйство. Это могут быть постановление местной администрации, решения райсовета, решение администрации предприятия и профкома и т.д. Получив архивную копию такого документа, Вы сможете обратиться в местный земельный комитет с заявлением об оформлении этого земельного участка в Вашу собственность. Вам будет дан письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в районный суд, подав на основании п.9.1. Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ исковое заявление о признании права собственности на земельный участок.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.