г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дополнительные сотки.

Здравствуйте. Имеется участок свободного пользования не полные 6 соток в собственности в деревне м.о., идет оформление новых документов, сам участок находится в окружении соседей со всех сторон и имеет единственный подход только к нашему участку шириной не больше 3 метров и площадью менее 1 сотки от дороги, пользуемся этим проходом только мы. Хотим оформить этот подход, присоединив его к основному участку, разница получается не большая, менее сотки, все документы, выписки уже собраны (имеется свидетельство на собственность участка, архивная выписка, выписка ЕГРЗ (к В1), ситуационный план, справка об отсутствии арестов, замерена общая площадь вместе с подходом, согласована и подписана соседями, осталось заверить подписи в территориальном управлении по микрорайону и подписать в управлении имущественных отношений там надо как-то обосновать присвоение подхода (дополнительных метров). Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то дополнительное заявление в управление писать на этот подход (дополнительные метры), какой формы и какими статьями апеллировать, если в последствии отказа придется обращаться в судебные органы, либо заявление на выкуп по кадастровой стоимости, что в этом случае возможно? Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Если вы уже провели межевание и у вас есть на руках кадастровый план, то уже сейчас можно обратиться с этим пакетом документов в территориальный орган Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) по месту нахождения Вашего участка. В Росрегистрации Вы заполните бланк заявления о государственной регистрации права собственности на участок. Присоединить можно земельный участок площадью не более минимального установленного. (Закон Московской области о предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области)
Земли крестьянского (фермерского)
хозяйства - 2,0 га;
садоводства - 0,06 га;
огородничества - 0,04 га;
дачного строительства - 0,06 га

Но окончательный размер устанавливается местной администрацией. Это вам нужно выяснить на месте. В пределах этого размера можно получить лишние метры. Отдельное заявление написать имеет смысл, только если при выдаче кадастрового плана возникнут проблемы. В противном случае, будет самозахват земельного участка и согласно ст. 7.1 КоАП на Вас может быть наложено взыскание в виде штрафа.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.