г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дарение без права продажи

Моя теща является собственницей земельного участка. В 1995 г. она подарила половину участка своему брату. Договор был составлен на ДАРЕНИЕ БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ. Потом брат умер.
Три года назад его жена продала подаренную часть участка постороннему лицу. Впоследствии она тоже умерла. Можно ли сейчас оспорить продажу подаренной части участка? К кому может перейти в собственность эта часть в случае успеха дела?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Договор купли-продажи может оспорить только сам даритель (Ваша теща), который, в случае успешного разрешения дела в суде, снова станет собственником этого земельного участка. Однако пропущен предусмотренный ч.1 ст.181 ГК РФ годичный срок исковой давности для подачи такого иска в суд, и Вашей теще нужно будет предоставить суду веские доказательства того, что этот срок был пропущен ею по уважительным причинам.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.