г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Может ли суд постановить снос новостройки?

Доброго дня!
Конечно, мы сглупили сами!
Мы с соседями в СНТ были в прекрасных отношениях до третьей стадии строительства нашего дома. Дело в том, что он установлен с их устного разрешения, вокруг нашего старого. В связи с этим мы "неаккуратно" наступили отмосткой на их территорию. За всем этим они наблюдали почти 3 года.
В прошлом году мы договорились составить соглашение в письменном виде, после комиссии в составе председателя и установили забор в их пользу на большее расстояние от старой границы. На составленное соглашение ответа не поступило. На этом этапе во всем СНТ проходило межевание.
Прошла зима, они поумнели и требуют справки от председателя о нарушении границы. Похоже, собираются в суд!
Кстати, участки по старым кадастрам были равномерными 20 м. х 50м. При новых замерах у соседей по линии дома 20,6м. пог., там, где проходит наша отмостка.
Покоя нет, подскажите, как можно мирным путем это остановить, если нет, то к чему быть готовым?
Заранее благодарна, с уважением, Елена.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если в ходе судебного разбирательства по делу будет установлено, что Ваш земельный участок по общей площади больше, чем должен быть по документам, то суд может изъять у Вас участь самозахваченного участка соседей и вынести решение о сносе той части постройки, что находится на территории земельного участка Ваших соседей. Однако, по результатам обмеров будет установлено, что площадь Вашего земельного участка не больше, чем должна быть по документам, то соседям в иске откажут.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.