г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день. Живу с рождения на этом участке с 1960. Земля выделялась моей прабабушке в 1953, никто в наследство не вступал. В 2007 году начал оформлять строение и землю через суд.
В 2007 провели межевание участка, дали подписать у соседей. Соседний участок не оформлен и строение не оформлено живут две семьи, у одной семьи я подписал, так как граничу с ними 64 м.
у другой не подписал, граничу 4 с половиной метра. Оформил план, геодезию, суд признал за мной право собственности.
Получил регсвидетельства на строение, и земельный участок в 2008 г. Соседи, у которых не подписал в январе 2010 г., подали кассационную жалобу на продления срока подачи, суд продлил. Подали в облсуд на отмену решения райсуда. Областной суд отменил решение в пункте о земле и отправил опять райсуд. Соседка требует 1 метр от моей земли, так как ее дом построен на границе участка и вроде бы как положено 1 метр. Что делать при межевании были подписи, города, архитектуры города? С кого спросить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваша соседка построила свой дом всего в одном метре от внешней границы своего земельного участка, то Вы можете подать встречный иск о сносе ее дома, как самовольной постройки, на основании ст.222 ГК РФ.
В случае же удовлетворения иска к Вам по мотивам неверно составленного Акта межевания границ, Вы сможете подать отдельный иск против землеустроителей, которые допустили эту ошибку, о взыскании с них всех понесенных Вами в результате этой ошибки убытков, на основании ст.15 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.