г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как приобрести соседний земельный участок

Соседний примыкающий дачный участок заброшен. Хозяйка умерла года три назад. Осталась дочь, но она не появляется, и мы не можем ее найти даже через милицию. На участке имеется домик садовый, в котором зимуют бомжи. Я хотел приобрести, и товарищество собственников обещало содействие, т.к. за участок никто не платит, но не знаю, как это сделать по закону. Помогите с консультацией.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае возможно два варианта развития событий:
1) Вы можете поставить в известность об этом земельном участке местную администрацию, которая сможет подать в районный суд иск о признании права собственности на эту землю, как на выморочное имущество. После оформления в судебном порядке местной администрацией права государственной собственности на выморочное имущество Вы сможете подать в местную администрацию заявление о выкупе соседнего земельного участка;
2) Вы можете в течении 15 лет подряд открыто пользоваться этим земельным участком, возделывать его, оплачивать все платежи за этот участок вместо его прежнего хозяина, а после истечения 15 лет подать в суд иск о признании права собственности на землю по давности владения этим земельным участком.

Напишите свой ответ.