г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Купила меньший участок

Здравствуйте! 12 лет назад купила земельный участок, а он оказался меньших размеров. Не обратила внимание. Сегодня цена на землю выросла, хотелось бы вернуть. По амнистии без обмера оформила и получила новый кадастр. Часть моей земли остался у соседей за забором. Можно ли вернуть? Соседи говорят, что не отдадут, что по сроку давности (18-20 лет) этот кусок перешел к ним, что надо было при покупке смотреть. Я не собираюсь подписывать им согласование границ, а они хотят подать прошение об отмене кадастра моего участка. Как быть?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае суд может вынести решение в пользу Ваших соседей, поскольку такой вопрос (о границах земельного участка) решается по фактическому землепользованию, т.е. по фактическим границам земельного участка. В случае вынесения судебного решения против Вас Вы сможете подать в суд иск против граждан, продавших Вам этот земельный участок, о взыскании с них денежных средств, излишне оплаченных Вами по договору купли-продажи (с учетом меньшей площади Вашего земельного участка), как суммы неосновательного обогащения, на основании ст.1102 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.