г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление в собственность земельного участка

Подали документы на оформление в собственность ЗУ, пришло письмо, в котором получили отказ (решение не может быть принято в связи...) по пунктам:
1. "Не представлен проект организации и застройки территории СНТ, либо другой устанавливающий документ" - Мы предоставили выкопировку из Генплана СНТ, может ли это фрагмент Генплана быть другим документов устанавливающих распределение ЗУ?
2. "Границы и площадь ЗУ не соответствуют границам и площади ЗУ на фрагменте Генплана СНТ." - мы делали межевание ЗУ и согласование границ с соседями.
3. "Отсутствует информация о зарегистрированных правах собственности на испрашиваемый ЗУ" - это что? до этого никто этим участком не владел и не пользовался, мы первые подаем документы на регистрацию.

Спасибо за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Генеральный план поселка является достаточным документом для подтверждения плана застройки СНТ. Документы об организации СНТ – это уставные документы товарищества (их копии);
2) Этот пункт отказа противоречит пункту 1, поскольку если не был принят во внимание Генплан СНТ, то не имели права отказывать в постановке на учет Вашего земельного участка, как не соответствующего месту его расположения по Генеральному плану СНТ;
3) Речь идет о наличии Свидетельства о государственной регистрации права на этот земельный участок. Однако этот пункт отказа так же неправомерен, поскольку Вы решили поставить свой земельный участок на кадастровый учет именно с целью получения такого Свидетельства, в дальнейшем. Однако, вполне возможно, что требуется представить документы, подтверждающие право СНТ на этот земельный участок.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.