г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Размежевание садового участка

Добрый день! В садовом участке 10 соток, под Волоколамском, моя доля (зарегистрирована) составляет 8,75 сотки.
Доля другого собственника в этом участке составляет 1,25 сотки, он не регистрирует свою долю, не использует и не идёт на какие либо соглашения о её передаче мне.
Размежевание участка, кроме того, не представляется возможным, так как решением Совета депутатов Волоколамского района минимальный размер при разделе земельного участка установлен - 5 соток.
Есть ли возможность разделить общую собственность согласно прописанным долям, чтобы собственность стала частной, а не долевой?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Собственники земельного участка должны подписать между собой соглашение о выделе своих долей в натуре, на основании ст.252 ГК РФ, после чего подать это соглашение на регистрацию в местное Управление Росреестра. Управление Росреестра в своих действиях по регистрации прав собственности на объекты недвижимости руководствуется не актами органов местного самоуправления, а Федеральным законом “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, а также ведомственными инструкциями и постановлениями Правительства РФ. Поэтому, если Вам откажут (письменно!!!) в государственной регистрации соглашения о выделе долей в натуре, то такой письменный отказ Вам нужно будет обжаловать в судебном порядке в трехмесячный срок.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.