г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Заброшенный соседний дачный участок

Здравствуйте.
Возможно ли присоединить на законных основаниях пустующий соседний участок в садоводческом товариществе? Председатель не возражает, даже больше, обеими руками "за".
Участок пустует вот уже 6 лет. Все заросло бурьяном. Одно время в доме жили бомжи, но, напившись, сожгли дом и сами сгорели. Хозяин участка, умер 6 лет назад. Знаю, что у него есть две дочери, но найти их не представляется возможным. Сами они в товариществе не появляются. В 92 году, хозяин получал временное разрешение на участок. Дальше этого, дело не пошло. После его смерти дочь приезжала с юристом, пытаясь оформить на себя участок. Но сумма долгов по нему была большая, поэтому она отказалась от оформления. Теперь это все превратилось в помойку. Я же готов за свой счет все привести в порядок. Но не хотелось бы потратившись на это, потерять все, если вдруг, лет через 15, нашедшиеся родственники предъявят права.
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала Ваш нужно будет уведомить местную администрацию о наличии земельного участка, хозяин которого умер, и не оформленного на имя его наследников. Местная администрация должна будет подать в суд заявление о признании права собственности на этот земельный участок, как выморочное имущество. После государственной регистрации такого судебного решения Вы сможете подать в местную администрацию заявление о выкупе участка или передаче Вам его в долгосрочную аренду.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.