г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земельного участка под автопарковку

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации.
От имени организации отправляли запрос на предоставление земельного участка под автопарковку в администрацию города, и пришел следующий ответ: "Комиссия по вопросам предоставления земельных участков не согласовывает Вам предоставление в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка площадью 2000 кв.м. для временного (некапитального) объекта - автопарковки легковых автомобилей по адресу: ххх, т.к. часть земельного участка обременена правами третьих лиц, земельный участок является местом общего пользования, проездом к существующим зданиям, полностью расположен в охранной зоне инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, теплотрасса, сети электроснабжения).
Размещение автопарковки не соответствует строительным нормам и правилам п. 6.39* СНиП 2.07.01-89* (Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений), согласно которому расстояние легковых автомобилей должно составлять не менее 10 м до существующих зданий.
Комиссия рекомендует Вам заключить соглашение с администрацией ХХХ района администрации города ХХХ на благоустройство территории".
Площадь земли, которую мы хотим получить относиться к зоне Ж-1 (зона застройки многоэтажными жилыми домами), которая подразумевает использование земли под автопарковку. Землю можно оформить в собственность или в аренду.
Подскажите, как быть, возможно ли оформить землю под автопаркову и как тогда составить запрос в администрацию города на эту территорию?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет истребовать из городской администрации выкопировку из генерального плана на ту часть земель, где Вы собираетесь сделать парковку. По этой выкопировке можно будет установить, зарезервирован ли земельный участок для будущей дороги. Кроме того, нужно будет взять по этому участку выписку из земельного кадастра и выписку из ЕГРП, из содержания которых можно будет установить все зарегистрированные виды ограничений и обременений, а также вид разрешенного использования земельного участка. Если эти данные не будут совпадать с формулировкой отказа городской комиссии, то этот отказ можно будет обжаловать в судебном порядке, как необоснованный.

Напишите свой ответ.