г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земли в собственность по данным межевания

Меня интересует вопрос об оформлении земельного участка в собственность. В выписке из похозяйственной книги 1969-1971 г. земельный участок предоставленный бабушке для ведения личного подсобного хозяйства был мерою 0,30 га. После смерти бабушки, мама вводилась в наследство. В свидетельстве о праве на наследство 1976 г. указан участок земли мерою 2827.00 кв.м. Я вводилась в наследство в 2001 г., где участок составлял 2502,0 кв.м. Сейчас мне делали межевание земли, участок составил 0,2436 га. Об уменьшении земли, есть:
1. Решение Горисполкома от 1989 г.
2. Постановление администрации Центрального округа от 1999 г. об изменении границ земельного участка. Участок был отрезан под строительство школы. При оформлении в собственность мне предлагают оформить 30 соток по записи из похозяйственной книги.
Получается, около 6 соток будет не земля, а воздух. Как мне поступить в этом случае, чтобы закончить оформление земли, мерою 0,2436 га по данным межевания. Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
С октября 2001 года в РФ изменилась методика определения границ земельных участков. Поэтому результаты межевания 2011 года могут и не совпадать с документами на этот же земельный участок по состоянию на момент оформления Вами наследственных прав. Если участок ранее прошел кадастровый учет и ему был присвоен кадастровый номер, то Вам нужно будет по итогам межевания просто внести уточненные данные о его границах и площади в земельный кадастр (для этого землеустроители, проводившие межевание Вашего земельного участка, направят результаты межевания в местную Кадастровую палату), после чего получить в местном Управлении Росреестра новое Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок с указанием на его уточненную (фактическую) площадь.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.