г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Подать иск в суд о переносе забора

Здравствуйте!
У меня к вам будет такой вопрос: В 90 году мы купили земельный участок с домом. Дом потом снесли, оставив одну стену, а рядом построили новый дом. Но в 2005 году соседи к оставшейся от старого дома стене сделали свой забор и провели межевание по этому забору (хотя это ведь стена нашего бывшего дома, следовательно им необходимо было отступить от нее на один метр). При проведении межевания нас не было, хотя потом, спустя некоторое время, соседка дала какой-то документ, и муж что-то подписал. Не знаем что. Может и согласование границ. Мы не читали, так как в то время у нас были нормальные отношения. Хотя при межевании нас точно не было.
Можем ли мы подать иск в суд о переносе забора, хотя по новому кадастровому плану он получается, что стоит правильно. Но эта должна быть наша земля. Или нам надо оспорить само межевание в суде? И как нам можно до суда увидеть само межевое дело - так как мы не знаем, подписывали мы акт согласования границ или что-то другое?
Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно будет оспаривать в суде именно Акт межевания земельного участка, поскольку забор должен был быть установлен в точном соответствии именно с этим документом. С межевым делом Вы сможете ознакомиться только после того, как суд истребует его судебным запросом из местной Кадастровой палаты.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.