г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление участка по дачной амнистии

Гражданин хочет оформить земельный участок по дачной амнистии. Кроме кадастрового паспорта на этот участок других документов у него нет. Возможно ли оформление? Каким образом, что для этого нужно?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Дачная амнистия не дает возможности оформить в собственность самозахваченный отдельно стоящий земельный участок.
По дачной амнистии можно оформить ранее уже присоединенный к Вашему (официально оформленному на праве собственности) земельный участок. Здесь действуют ограничения – можно присоединить земельный участок, площадью не более 10 процентов от площади официально оформленного на Вас участка.
Например, если у Вас в собственности есть участок 600 кв.м, то к нему по дачной амнистии можно будет присоединить (оформить в упрощенном порядке) не более 60 кв.м прирезанной земли. Для этого Вам понадобится провести межевание Вашего участка площадью 660 кв.м по его фактическим границам (по забору), согласовать эти границы со всеми Вашими соседями, затем внести изменения (увеличить площадь участка) в земельном кадастре, после чего предоставить документы о праве собственности на участок площадью 600 кв.м, новый кадастровый паспорт на участок площадью 660 кв.м и декларацию в местное Управление Росреестра, где Вам будет выдано уже новое Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок площадью 660 кв.м.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.