г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ в учете изменений объекта недвижимости

Добрый день. Ситуация следующая: при согласовании границ с соседями проставили все подписи и сдали план в кадастровую. Пришел отказ. Выяснилось, что не было проставлено подписи одного из двух собственников одного из соседних участков. Но, дело в том, что этот собственник давно умер (но данные в ГКН еще есть), а наследников у него не осталось. Как теперь нам согласовать границы с умершим человеком? Заранее спасибо за помощь?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.17 ГК РФ способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Таким образом, все гражданские права и обязанности Вашего соседа прекратились с момента его смерти. Вам нужно будет взять у сособственника соседнего земельного участка нотариально заверенную копию Свидетельства о смерти указанного Вами гражданина, и представить эту копию в Кадастровую палату. Тогда у сотрудников Кадастровой палаты не будет формальных оснований требовать от Вас письменного согласования границ Вашего земельного участка с умершим сособственником соседнего земельного участка.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.