г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Порядок исполнения решения суда о сносе садового домика

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, помогите разобраться в нижеизложенной ситуации!
Вынесено решение. Дословно.
"Исковое заявление МУП "ИСК г.Уфы" удовлетворить.
Снести принадлежащие мне плодово-ягодные насаждения и садовые постройки, расположенные на участке (наименование кооператива) за счет средств МУП "ИСК г.Уфы"
Взыскать с МУП "ИСК г.Уфы" в мою пользу компенсацию за снос плодово-ягодных насаждений и садовых построек в сумме 1 млн. руб.
Выплату компенсации произвести до осуществления сноса."

Данное решение вступило в законную силу. В начале января этого года я узнал, что постройки были снесены, при этом меня о том не уведомили никаким образом. Выплата компенсации так же произведена не была, попыток ее произвести со стороны застройщика тоже не было.
Тем самым был нарушен порядок исполнения решения суда.
1. Каков механизм исполнения подобного решения суда (порядок, последовательность, учавствующие в исполнении органы, организации лица).
2. Есть ли у меня право потребовать от МУП "Иск г.Уфы" дополнительную компенсацию сверх взысканого судом 1млн.руб за нарушение порядка исполнения решения суда?
3. Какой порядок действий должен быть с моей стороны?
Заранее благодарю за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте, порядок исполнения установлен ФЗ «Об исполнительном производстве».
Главное нарушение в данном случае – это неизвещение вас об исполнительных действиях. Извещение должно быть произведено уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи (ст. 24 Закона).
Требовать дополнительную компенсацию без решения суда не получиться. Но можно привлечь к административной ответственности по ст. 17.14 кодекса об административных нарушениях как за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.
Вам нужно подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководителю. Согласно ст. 122 Закона лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). То есть, срок жалобы вам можно восстановить, так как вы не были извещены.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.