г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация земельного участка без учета одного из членов СНТ

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Бабушка около года назад приобрела участок в СНТ. Предыдущая хозяйка написала заявление о переуступке прав на участок. Бабушка, соответственно, вступила в члены общества, ей выдали книжку, она уплатила задолженности (была договоренность с прошлой хозяйкой) и налоги.
Когда началась приватизация данных участков, мы обнаружили что в списках, поданных в мэрию, бабушки нет, там прошлая хозяйка. Председатель на контакт не идет, говорит мы вас исключили и вернули участок обратно, но никто ни о чем не предупреждал и не объясни почему.
Как быть и куда обратится?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Оформление права собственности на земельные участки членов СНТ будет осуществляться по единому списку. Главой местной администрации будет издано постановление о предоставлении земельных участков в собственность таких-то граждан (согласно приложенному к постановлению списку). После этого право собственности на землю членов СНТ будет зарегистрировано в местном Управлении Росреестра, и гражданам будут выданы на руки Свидетельства о государственной регистрации права на их участки и копии Постановления главы местной администрации о предоставлении этих участков в собственность. Если в указанном Постановлении Вашей бабушки указана не будет, то после государственной регистрации права собственности на других членов СНТ, она может подать в суд иск о признании за ней права собственности на землю, основываясь на том, что в вышеуказанном Постановлении будет говориться о том, что земельные участки предоставляются членам такого-то СНТ (одним из которых Ваша бабушка является).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.