г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долевая собственность на землю и получение выписки из кадастра

Большое спасибо за ответ про долевую собственность на землю от 9.06.12.
Я прочитала ст.36 ЖКРФ /указана в ответе/. Правильно ли я поняла, что новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по СОГЛАШЕНИЮ сторон? НО собственники второго дома не спрашивали у нас /собственников первого дома/ согласия на обременение земельного участка их доли. И у нашего земельного участка до сих пор нет кадастрового паспорта /это выяснилось, когда мы запросили кадастр для сбора пакета документов на приватизацию земли/, а есть кадастровый номер земли всего квартала.
Вопрос:
Кто должен ставить земельный участок на кадастровый учет, если земельный участок не приватизирован, жители дома, или ГОС.ОРГАНЫ? Откуда тогда взялся кадастр земли всего квартала?
Возможно ли было собственникам первого дома без нашего согласия /собственников второго дома/ отделить себе долю земли из общедолевой собственности?
Если нам в кадастровой палате сказали, что на участок земли нет кадастрового номера, значит ли это, что у соседей второго дома тоже нет кадастра? Ведь мы запрашивали кадастр по адресу, а адрес у нас общий, только разные квартиры, а нумерация, переходящая с первого дома на второй дом.
В ответе на мой первый вопрос, Вы ответили, что нам нужно запросить кадастр земельного участка второго дома. Кто же нам даст кадастр на земельный участок другого дома /чужого дома/, если даже он есть, и находится по нашему адресу?
Заранее благодарна за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Получить кадастровый паспорт НА ЛЮБОЙ земельный участок в РФ можно совершенно свободно, поскольку это открытая информация. Вам нужно получить в местной кадастровой палате кадастровый паспорт на земельный участок Ваших соседей, после чего обжаловать действия по выделению этого земельного участка, в судебном порядке, на основании ст.36 ЖК РФ и ст.ст.246, 252 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.