г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земельного участка в г.Москве в собственность

Здравствуйте! Хочу задать вопрос юристу в области земельного права. Вопрос, на мой взгляд, достаточно не простой. Будем признательны за любые разъяснения. В Молжаниновском районе, д.Черкизово, в 1979 г. согласно приказа было выделено 2 сотки из пустующих земель под огород. До настоящего времени земля обрабатывается. Есть желание оформить участок в собственность. Имеются документы:
1. Приказ о закреплении участка;
2. Архивная справка из Земельно шнуровой книги и похозяйственной книги.
Просим разъяснить наши действия по оформлению земли.
Кадастровое управление, Департамент земельных ресурсов просят справку о подтверждении нахождения этого участка на территории г.Москвы. Куда обратиться за этой справкой, если Управа Молжаниновского района г.Москвы этой справки не дает? Заранее благодарны!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Обратитесь в Управу с письменным заявлением о предоставлении указанной справки, в случае отказа потребуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении такой справки. Затем обратитесь в суд по месту нахождения земельного участка с иском о признании права собственности на земельный участок, приложив к нему все имеющиеся документы и письменный отказ из управы.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.