г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могут ли передать мой участок земли сельскохозяйственного назначения постороннему

У меня есть СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, выданное 8 декабря 1994 года, на основании указа Президента РФ от 27 октября 1993 года № 1767 и постановления администрации Родинского района. Могут ли отдать землю другому человеку, если не были вовремя проведены работы по межеванию земли? Договор был заключен 18 ноября 2011 года, но сумма за указанную работу не была проплочена до настоящего времени, но и работ никаких не проводилось! А сейчас я узнал, что землю уже отдают другому, он ее уже отмежевал. Законно ли это?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно пункту 9.1. статьи 3 указанного Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ, граждане, к которым перешли в порядке наследования или по иным основаниям права собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках, указанных в настоящем пункте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такие земельные участки не могут предоставляться в частную собственность.
Поэтому Ваше Свидетельство на право собственности 1994 года все ещё имеет законную силу, и передавать Вашу землю (предварительно не изъяв у Вас в судебном порядке) постороннему лицу, местная администрация не имеет никакого права.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.