г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Присоединение к земельному участку 10 соток земельного участка размером 2.9 сотки

Я приобрел крайний земельный участок размером 10 соток (границы уточнены) и хочу присоединить путем выкупа небольшой муниципальный участок около 2.9 сотки. Данный маленький участок граничит с моим и является выходом на передний вид, где проходит улица. Уточняю, что участок 2.9 сотки с одной стороны имеет мои границы, а с другой стороны одного единственного соседа. У соседа свой выход на улицу, но он заезжает на свой участок через муниципальную землю, через этот участок. Хотя имеет возможность заезжать на участок, как со стороны улицы, так и с задней стороны своего участка (два подъезда на участок). Через муниципальную землю 2.9 сотки будут подведены с общей линии коммуникации (свет, газ) на мой участок 10 соток. И соответственно сосед будет заезжать на свой участок под моими коммуникациями. При устном обращении к главе муниципального образования мне отказали в праве приобретения маленького участка, сославшись на то, что участок не имеет 3 соток и выше. Прошу разъяснить могу ли я выкупить такой маленький участок земли, и какие право обладания я имею на выкуп такой земли. На какой закон мне сослаться при письменном обращении к главе муниципального образования.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В Вашем вопросе необходимо уточнить вид разрешенного использования земельного участка.
В соответствии со ст.2 Закона Тульской области «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в Тульской области» минимальные размеры земельных участков, предо¬ставляемых гражданам в собственность на территории об¬ласти из находящихся в государственной или муниципаль¬ной собственности земель, устанавливаются:
для садоводства - 0,04 га; для огородничества - 0,02 га; для животноводства - 0,15 га; для дачного строительства - 0,05 га; для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства -1 га.
Минимальные размеры земельных участков не рас¬пространяются на земельные участки, выделяемые гражда¬нам в целях увеличения размеров ранее предоставленных земельных участков.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.