г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если наш земельный участок продали

Здравствуйте! Мы собрались продать участок. Документы на собственность на основании указа от 27 октября 1993 года №1767. Оказалось, что какое-то агентство недвижимости продало наш участок другому лицу. Что делать? Подавать заявление в милицию?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае налицо факт незаконного завладения Вашим имуществом. Дело в том, что согласно Согласно пункту 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введение в действие ФЗ от 21.07.1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним» имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Таким образом, если у Вас на руках есть Свидетельство о праве собственности на землю и документ (постановление, распоряжение и т.д.), на основании которого это Свидетельство Вам было выдано, то считается, что Вы с 90-х годов являетесь собственником этого земельного участка. Поэтому его продажа, дарение или предоставление третьим лицам без Вашего на то письменного согласия, является ничем иным, как незаконным завладением Вашим имуществом, что может служить основанием для возбуждения уголовного дела по Вашему заявлению.

Напишите свой ответ.