г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление земельного участка в СНТ в собственность по двум разным свидетельствам о собственности

Добрый день.
Столкнулись с проблемой, и никто не хочет объяснить, как правильно её решить.
Моим родителям в 1992 году дали земельный участок в СНТ в Московской области Каширский район (близ г.Ожерелье).
Сначала им дали одно свидетельство (синее), но в нем не фигурировало СНТ, и участок там указывался по факту 750 кв.м. Затем дали уже розовое свидетельство СНТ, но уже было указано 5,4 сотки.
Придя в местную кадастровую палату, нам сказали, что наш участок вообще не стоит на учете и поставили на кадастровый учет по синему свидетельству.
В кадастровой палате нам сказали, что нужно идти в Архитектурный отдел и брать справку о том, что участок №19 по старому адресу и участок в СНТ "Энергетик-2" по новому адресу - один и тот же участок. Но там наотрез отказались давать эту справку и послали в суд.
У нас на руках есть архивная выписка из Ледовского сельсовета о том, что изначально земли выдавались для подсобного хозяйства для сотрудников энергоучастка, а затем переведены были под СНТ. Есть справки из СНТ, что мои родители с самого создания СНТ находятся в списках и платят налоги (кстати платят они налоги за 750 кв.м), в том числе и за земли общего пользования.
Но все утверждают, что для них это не документы.
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, и какие меры предпринять?
С уважением, Наталья Анатольевна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По всем вышеуказанным Вами отказам Вам нужно будет получить письменные подтверждения того, что Вам отказали и в государственной регистрации права собственности на землю, и в постановке земельного участка на кадастровый учет, и в выдаче справки о принадлежности этого участка СНТ. После сбора вышеуказанных письменных отказов, нужно будет подать в суд иск о признании права собственности на земельный участок, приложив к иску документы, подтверждающие факт предоставления и местонахождение земельного участка.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.