г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как уменьшить ставку при выкупе земельного участка

Добрый день. Подскажите, летом 2012 вступило в силу решение о выкупе земли по кадастровой стоимости. У меня участок в аренде с правом перевода в собственность. В документах указана кадастровая стоимость – 552 т.р. Она столько не стоит. Как можно уменьшить стоимость при выкупе? Переписка ранее:

Участок в аренде с правом выкупа при строительстве под крышу
Дмитрий, Санкт-Петербург, 27.09.2012 в 19:28

У меня участок в Ленинградской области, Лужский район, в долгосрочной аренде с правом перевода в собственность при условии - постройки дома. Я поставил фундамент 6*6, уже как 2 года. Могу ли я на основании сделанного фундамента перевести участок в собственность?

Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17

Здравствуйте.
Для переоформления участка в собственность Вам нужно будет сначала оформить отстроенный фундамент, как объект незавершенного строительства, и зарегистрировать своё право собственности на этот объект незавершенного строительства.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Оформить право собственности на землю можно тремя путями:
1) Если земельный участок ранее был предоставлен Вам на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения, то сейчас такой земельный участок можно оформить в собственность правообладателя бесплатно;
2) Если земельный участок был предоставлен по договору аренды и не был застроен арендатором (на земельном участке нет строений, принадлежащих арендатору на праве собственности), то земельный участок можно оформить в собственность арендатора на земельном аукционе;
3) Если земельный участок был предоставлен по договору аренды и был застроен арендатором (на земельном участке есть строения, принадлежащие арендатору на праве собственности), то земельный участок можно оформить в собственность арендатора по кадастровой цене.
Соответственно, в Вашем случае, законным способом оформить право собственности на арендованный земельный участок по цене, меньше кадастровой цены земли, не представляется возможным.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.