г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования

Определением суда иск о признании прав собственности на земельный участок оставлен без движения, в т.ч. по причине «В нарушение требований ст.ст.131, 132 ГПК РФ, к иску не приложены документы, на основании которых истице был предоставлен спорный земельный участок, кадастровая выписка, не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчика, а именно о границах земельного участка как то предусматривает ст.11.1 ЗК РФ (межевой план, межевое дело, кадастровый план земельного участка)».
Обстоятельства: Пользуюсь участком с 1999 года. Участок как объект права по смыслу ст. 11.1 ЗК РФ не сформирован. Есть договор аренды на СНТ. У садоводов только членская книжка, индивидуальных постановлений о предоставлении нет. При таких обстоятельствах, в отсутствии акта (постановления) о предоставлении участка, невозможно определить его границы в соответствии с федеральными законами, пройти кадастровый учет, получить сведения из ГКН в виде кадастрового плана или выписки, и, следовательно, составить межевой план; зарегистрировать права в ЕГРП. По причине отсутствия индивидуального акта (постановления) о предоставлении участка землеустроительные организации отказываются изготовить кадастровый план, межевой план (межевое дело по №221-ФЗ не составляется), а Росреестр – зарегистрировать права. Именно по причине отсутствия индивидуального акта (постановления) о предоставлении участка для оформления прав надлежащим образом я и обратилась в суд о признании прав, в качестве способа защиты своих прав землепользования и распоряжения участком. Мои доводы о том, что отсутствие надлежащим образом оформленных документов не означает отсутствия права, судом не учтены, иск по определению суда считается неподанным, возвращен со всеми приложениями.
Вопрос: Правомерны ли требования судьи? Если нет, могу я снова этот же иск подать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В качестве подтверждения нарушенного права, Вам нужно будет приложить к иску письменные (!!!) отказы в проведении межевания, постановке на кадастровый учет данного земельного участка и выдаче Вам выписки из ЕГРП. Если такие документы будут Вами приложены к иску и судья опять вынесет определение о возвращении иска, то Вы сможете обжаловать такое определение, как необоснованное, в суд апелляционной инстанции.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.