г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какой необходим пакет документов для покупки участка

Добрый день.
Я собираюсь приобрести земельный участок в СНТ в Московской области. Участок приватизирован. Владелец имеет следующие документы: свидетельство о праве собственности на землю (обновлено в 2012 г.), кадастровый паспорт с кадастровым номером участка, копию, заверенную администрацией района, постановления главы администрации района, на основании которых выдано свидетельство о собственности.
На публичной кадастровой карте Росреестра эти участок не обозначен, но в самом реестре кадастровый номер присутствует, приведена кадастровая стоимость, но одновременно указано, что информация о границах участка отсутствует.
Владелец уведомил, что процедуру межевания с соседями вроде бы не проводил.
Можно ли осуществить покупку в такой ситуации, если можно, то не повлечет ли она за собой дополнительные хлопоты и неприятности?
Спасибо, Дмитрий


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам лучше будет приобрести земельный участок после того, как данные о его границах будут внесены в государственной кадастр недвижимости. Если этого сделано не будет, то велика вероятность того, что когда Вы начнете самостоятельно проводить межевание этого земельного участка, то его конфигурация окажется иной, чем она представлена Вам сейчас, площадь меньше, чем по имеющимся документам, и может случиться так, что будет отсутствовать возможность подъезда к приобретенному Вами земельному участку (если соседи раньше Вас проведут межевание своих участков и “перережут” подходящую к участку дорогу).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.