г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Пересечение границ с соседним земельным участком

Добрый день.
Свой участок хотим поставить на учет в кадастровую палату с определением границ. На наш участок заступает соседний участок (данные геодезии). Границы соседнего участка определены, есть на карте в кадастре.
1. Если соседи без суда готовы изменить границы, кто из нас должен подавать заявление в кадастровую палату на устранение кадастровой ошибки?
2. Поставят ли мой участок на учет по карте кадастра на основании ранее учтенного участка, если сейчас есть пересечении границ?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Налицо кадастровая ошибка, исправление которой предусмотрено ст.28 Федерального закона “О государственном кадастре недвижимости”. Вы и Ваши соседи можете провести межевание своих земельных участков, после чего результаты межевания нужно будет подать в местное Управление Росреестра, вместе с совместным (Вашим и соседей) заявлением об исправлении кадастровой ошибки;
2) После получения вышеуказанных документов работники Управления Росреестра обязаны будет внести изменения в Государственный кадастр недвижимости, изменив границы соседнего земельного участка. С этого момента пересечения границ у земельных участков уже не будет, и сведения о границах Вашего земельного участка также должны будут внести в Государственный кадастр недвижимости.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.