г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как исправить неправильный кадастровый номер земельного участка

Купили участок 3 года назад, земля в собственности, без построек. Построили дом. Сейчас пошли регистрировать дом в БТИ. Оказалось, что в свидетельстве на землю неправильный кадастровый номер (под таким номером участка вообще не существует), и право собственности все еще на старом хозяине, хотя у нас есть на руках свидетельство на землю. Куда сейчас идти и что делать? могут ли изменить кадастровый номер, кто этим занимается, и как будет переходить право собственности?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если у Вас имеется на руках Свидетельство о государственной регистрации права + Договор купли-продажи земельного участка (в обоих документах должен быть указан кадастровый номер земельного участка) с отметкой о государственной регистрации этого договора, то Вы можете подать в местное Управление Росреестра заявление об исправлении кадастровой (технической) ошибки в кадастровом номере земельного участка, а также о внесении сведений о государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок в Единый государственной реестр прав на недвижимое имущество.
При получении Вами письменного отказа Росреестра в удовлетворении Ваших требований, Вы сможете обжаловать такой письменный отказ в судебном порядке.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.