г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление прирезки земли

Здравствуйте! У меня в собственности участок в Московской области, Красногорский район, 770 кв.м. К нему прилегает прирезка (со стороны входа), мы по ней проходим на участок. Пользуемся прирезкой с 1981 года. В мае 2013 г. я начала переоформление (обновление) документов на участок. В августе получила новое свидетельство. Просила компанию, которая проводила геодезию участка, присоединить и узаконить и эту прирезку площадью 83 кв.м. Но мне было отказано.
Вопросы: Почему мне было отказано? И нужно ли её всё-таки оформить юридически? Нужно ли будет платить за эту присоединяемую к моему участку землю (83 кв.м) или это будет бесплатно? И куда обращаться?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По дачной амнистии разрешается вносить изменения в сведения о земельном участке в Государственном кадастре недвижимости (далее – ГКН), но при условии, что прирезка не превышает 10 процентов от официальной площади Вашего земельного участка. Именно в связи с указанным превышением Вам и было отказано в бесплатном “присоединении” фактически используемой Вами земли.
Вы можете на указанные 83 кв.м заказать проведение землеустроительных работ за Ваш счет (межевание, согласование границ, внесение сведений об этом участке в ГКН, присвоение земле вида разрешенного использования и категории земли). После того, как все эти сведения будут внесены кадастровыми инженерами в ГКН, Вы сможете подать в местную администрацию заявление о предоставлении Вам права выкупа этих 83 кв.м на земельном аукционе, или оформить эту землю в аренду.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.