г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Уточнение границы ранее зарегистрированного участка

Росреестр захватил зарегистрированный в ЕГРН 1994 участок, с установленными границами, для включение в Реестр в 2004 году двух смежных участков, площади которых увеличил за счет моей земли, а мой участок в 2006 году включил в кадастр, как без установленных границ. В 2010, 2011, 2015, 2016 были четыре решения суда, с целью не допустить восстановления моего права пользования землей. В заключении эксперта видно, что площадь увеличена, но судье нужна взятка, а денег нет.
Адвокат посоветовал: «К большому сожалению, не вижу перспективы, ни в обжаловании выводов экспертизы, ни в жалобах в правоохранительные органы. Решение суда отказано в установлении границ принадлежащего Вам участка, однако право собственности на участок подтверждено. В такой ситуации единственно возможный сценарий продолжения сражения вижу в исковом заявлении об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Другого пути не вижу».
Вопрос получился, как бы философский.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

5 Ответы

Здравствуйте.
Такой иск Вы вправе подать в суд лишь при наличии сформированного земельного участка, то участка с установленными границами. Если границы Вашего земельного участка в ЕГРН (пусть даже и в виде неуточненных границ, без координат) отсутствуют, то и оснований для подачи иска об устранении препятствий в пользовании земельным участком не имеется.

Вы просматриваете 1 из5 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.