г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Порядок пользования

Добрый день.
Ситуация: на участке дом в общедолевой собственности 1/2, 1/4 и 1/4 доли, собственность оформлена у всех. Относительно земли приватизирована в собственность только 1/2 доля. У других собственников права не оформлены. При недостижении согласия по порядку пользования истец -владелец 1/2 доли. А кто ответчик? Как установить границы без выделения доли в натуре?
Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования домом и земельным участком в качестве ответчиков будут выступать остальные собственники долей.
В соответствии с п. 3 ст. 252 ГК РФ при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Т.е. выделения доли в натуре один из собственников может потребовать в случае отсутствия соглашения о способе и условиях раздела, в Вашем же случае речь идет об определении порядка пользования долями.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.