г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Некачественно проведена судебная строительно-техническая экспертиза на земельном участке

Эксперт, проводивший судебную строительно-техническую экспертизу по определению размера общей площади земельного участка, на котором фасадная и зафасадная стороны неодинаковой длины, также как левая с правой межевые границы. Т.к. участок, принадлежит двум владельцам, то определялся и размер площади, занимаемы каждым из владельцев. В представленных суду экспертных оценка допустил существенные ошибки как в измерениях, так и в расчетах по сравнению с показателями кадастрового паспорта, т.к. для измерений использовалась исключительно рулетка. Топографических измерений приборами координатных точек и углов экспертом не производилось.
Как образом можно доказать суду, что экспертные оценки заведомо ложные, если
проведенные мною сравнительные расчеты и вычисления совпадают с данным кадастрового паспорта, а расчеты и вычисления, на основании измерений эксперта значительно отличаются от данных кадастрового учета и как исправить оценки в материалах экспертизы?
С уважением Е.Я.ЛИВШИЦ


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет провести неофициальную экспертизу по данным, имеющимся в деле. В этой экспертизе нужно будет, в частности, указать на ошибки и несоответствия в официально проведенной экспертизе. Затем нужно будет предоставить эту экспертизу суду и просить суд допросить обоих экспертов (что-то вроде очной ставки в присутствии судьи). Если Вашему эксперту удастся доказать необоснованность проведенной по делу официальной экспертизы, то Вы сможете просить суд о проведении повторной строительно-технической экспертизы, поручив ее новому (не первому и не второму) эксперту.

Напишите свой ответ.