г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Изменение кадастрового номера

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
На земельном участке в 9 соток расположен дом на 5 хозяев. Все квартиры находятся в собственности. Мы хотели приватизировать земельный участок под нашим домом.
В кадастровом центре нам выдали кадастровый план участка. В администрации нужно было взять постановление об уточнении разрешенного использования.
Постановление не дали, т.к. кадастровый номер земельного участка не соответствует кадастровому номеру на жилое помещение. Согласно технического паспорта и, следовательно, в свидетельстве на право собственности, указан кадастровый номер жилого помещения с технического паспорта.
Администрация порекомендовала обратиться в кадастровый центр. В кадастровом центре сказали, что это не их ошибка, что нужно обратиться в БТИ. В БТИ сказали у вас технический паспорт 2005 г. (старый), никто вам исправлять кадастровый номер в паспорте не будет, если хотите, то закажите новый технический паспорт. У нас в доме есть жильцы, которые приватизировали квартиры в начале 2000 г.
Вопросы: Если я закажу новый технический паспорт, то у меня в свидетельстве будет значиться старый кадастровый номер, или мне нужно по новой приватизировать квартиру?
Кто же все-таки ошибся? И как выйти из сложившейся ситуации?
Заранее большое спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет взять в кадастровом комитете Справку о том, что в 2005 году кадастровый номер был изменен, с указанием в этой справе, как старого, так и нового кадастрового номеров. Наличие такой Справки позволит Вам без внесения каких-либо исправлений в правоустанавливающие документы на Ваше жилье, оформить приватизацию расположенного под ним земельного участка.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.