г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обманутый дольщик «Энергостройкомплект-М» пытается взыскать с Лужкова 12 млн рублей.

Мосгорсуд в среду направил на новое рассмотрение иск обманутого дольщика о взыскании с бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова 12 миллионов рублей ущерба за неполученное жилье, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Согласно материалам дела, сын истца Александра Лебедева заплатил 1,2 миллиона рублей за однокомнатную квартиру в строящемся доме в 11-м микрорайоне Южного Тушино.
Строительство должно было быть окончено в 2006 году, но до сих пор вкладчики не могут получить обещанное жилье, в результате действий застройщика "Энергостройкомплект-М" пострадали 1,4 тысячи человек, сказал Лебедев.
Истец утверждает, что возведение дома было запланировано в соответствии с постановлением правительства Москвы от 2002 года, поэтому он считает, что за неполученное жилье должен отвечать Лужков.
Лебедев обратился с иском о возмещении ущерба в Тверской суд Москвы, однако в декабре прошлого года районный суд оставил гражданское дело без рассмотрение.
"Судебная коллегия определила: постановление Тверского суда Москвы отменить, а дело направить на новое рассмотрение", - говорится в решении суда.

0

Оставить комментарий