г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Признание недействительным акта межевания земли

Добрый день,

У меня такая ситуация. Имеется участок в деревне с домом, разделенный на две части. Соседи решили оформлять свою часть в собственность. Наняли фирму, и она сделала межевание с захватом части нашей территории. На межевании нас не было - дали объявление в СМИ. Сейчас мы хотим оформить свою часть. Оказывается, что по результатам межевания из 25 соток наших только 9 и соседи заканчивают процесс оформления своей части. Нам говорят, что момент упущен и предлагают оформлять, "то, что осталось".

Вопрос: Есть ли основание для признания судом акта межевания недействительным? Неужели сейчас можно так просто законно прирезать себе землю соседей, без их согласия, ссылаясь только на публикацию в местной сельской газете?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет срочно инициировать процесс межевания своего земельного участка. При межевании землемеры установят, то ваш земельный участок меньше, чем положено по имеющимся у вас документам. Это заключение землемеров будет основанием для подачи Вами в суд иска о признании права собственности на земельный участок в границах …. года (согласно имеющимся у Вас на руках документам на землю). Ответчиками по иску будут Ваши соседи, захватившие часть Вашего земельного участка. Судом будет назначено проведение по делу землеустроительной экспертизы, которая и установит, присвоили ли Ваши соседи часть Вашего земельного участка.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.