г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Частный дом в долевом владении

Частный дом в долевом владении, всего 6 долей. В двух квартирах живут семьи, а остальные разрушены со временем. После пожара в 2000 года в двух квартирах никто не живет, и нет документов о том, кто хозяин. В третьей не живут более 20 лет, у хозяйки есть свидетельство на долю от 2000 года, а в четвертой не живут более 12 лет, прописан один человек, но нет свидетельства на долю. В госреестре значатся только две квартиры (доли). Мы не можем приватизировать землю во дворе из-за этих разрушенных квартир. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, все запутанно, не один юрист не подсказал, как действовать в нашей проблеме. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет инициировать через местную администрацию разрешение вопроса о признании этих помещений (разрушенных квартир) непригодными для проживания, в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".
Если будет принято решение о признании этих помещений непригодными для проживания, то в данные БТИ будут внесены соответствующие изменений в кадастровый паспорт жилого дома (удалены сведения об этих непригодных для проживания квартирах), а в Росрегистрации будут аннулированы данные о государственной регистрации этого, фактически уничтоженного, недвижимого имущества.
После этого собственники двух оставшихся квартир смогут оформить право собственности на земельный участок без участия собственников вышеуказанных, фактически уничтоженных, квартир.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.