г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление документов на земельный участок в порядке наследования

Здравствуйте.
Возникла следующая проблема. Жена оформляет в собственность земельный участок в Можайской области, который ранее принадлежал её покойному отцу. Было заведено у нотариуса дело о наследстве. Собран весь пакет необходимых документов для регистрации и в середине декабря передан в кадастровую палату г.Можайска для присвоения кадастрового номера. Там они были "благополучно" засунуты в шкаф и забыты. На наши обращения о результатах, нам отвечали, что документы находятся на рассмотрении у руководства. По прошествии трёх месяцев супруга поехала и подняла скандал. Нам сперва заявили, что документы отсутствуют. После громких препирательств, ругани и угроз, документы были найдены. Теперь кадастровая палата города Можайска требует по-новому написать заявление с новым числом и по-новому переоформить первый лист, с другой датой. В противном случае заниматься нами они не хотят.
Посоветуйте, как нам быть. Согласиться на их требования? Но ведь остальные документы имеют числа 2009 года. Не будет ли при этом противоречий с законом и основания у них для отказа регистрации участка? Куда нам ещё обращаться? Руки опускаются от такого равнодушия и хамства.
С уважением.
Сергей.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент у Вас на руках должна быть опись документов, сданных в Росрегистрацию, с печатью и подписью регистратора. Если в течении месяца с момента подачи Вами документов (как того требует Закон РФ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”) государственная регистрация перехода права собственности произведена не была, то это действие (бездействие) сотрудников Росрегистрации Вы можете обжаловать либо в административном (в Министерство юстиции РФ), либо в судебном порядке. В обоих случаях Вы вправе будете потребовать выдать Вам Свидетельство о государственной регистрации права и Свидетельство о праве на наследство с отметкой о его государственной регистрации.

Напишите свой ответ.