г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Присоединение комнаты в коммунальной квартире

Большое спасибо за ответ на мой вопрос 03.07.2010 09:15.
Но тогда у меня возникает вопрос следующий. Что же будет с комнатой 16.80 кв.м? имеем ли мы с дочерью право на присоединение ее по договору соц.найма или придется ее выкупать? по рыночной цене или льготной? И если мы откажемся от выкупа, имеют ли право власти вселить нам жильца или они обязаны расселить квартиру?
напоминаю, наша комната - 12.1 кв.м, присоединяемая без снятия с учета - 9.5 кв.м, спорная комната - 16.8 кв.м. общая площадь квартиры - 59.7, общая площадь с лоджией - 62.6 кв.м.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку договор коммерческого найма является, по своей сути, договором аренды квартиры, то предоставляя Вам по этому договору третью освободившуюся комнату в коммунальной квартире, Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы не будет иметь права снять Вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий (поскольку если по договору социального найма Вам будет предоставлена только дна из двух освободившихся комнат, то Вы будете обладать правом постоянного пользования общей площадью менее 18 кв.м на одного человека). Вам нужно будет дать письменное согласие на присоединение одной из двух освободившихся комнат по договору социального найма, а по второй освободившейся комнате либо дать согласие на ее присоединение по договору социального найма со снятием Вас с очереди, либо дать свое согласие на заключение по ней договора коммерческого найма, но без снятия с очереди.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.