г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Социальное обеспечение

Добрый день!
В этом учебном году ВУЗ перестал выплачивать мне социальную стипендию, ссылаясь на то, что начиная с этого года приоритет по выплатам имеют студенты Чернобыльской зоны вне зависимости от их среднедушевого дохода и, в связи с этим, для всех остальных установлена планка среднедушевого дохода в размере 4600 руб. Справка о том, что среднедушевой доход в моей семье ниже установленного прожиточного минимума для моего региона (5606 руб.) присутствует и предоставлена ВУЗу.

Подскажите, пожалуйста, может ли ВУЗ самостоятельно устанавливать планки на выплату социальной стипендии? Если можно, уточните, какие документы это подтверждают.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Размер государственной социальной стипендии определяется университетом самостоятельно в размере полуторакратного размера стипендии, установленного законодательством Российской Федерации для учреждения соответствующего уровня профессионального образования. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

Напишите свой ответ.