г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу я приватизировать колхозную квартиру?

Здравствуйте! С 1982 г. и до сих пор, т.е. по 2011 г. работаю в колхозе им. Ленина. Хочу приватизировать квартиру, согласия сельсовет не дает, председатель тоже. P\S Слышала, что есть закон если до 1994 г., отработав 10 лет в колхозе и быть его членом, квартира остается за работником. Вопрос: могу ли я требовать разрешения на приватизацию? Спасибо за внимание.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.4 Закона РФ “О приватизации жилищного фонда в РФ” не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Соответственно, приватизировать свою квартиру, до заключения с Вами договора социального найма, Вы не сможете.
Указанное Вами ограничение в 10 лет касается жилья, предоставленного до 01 марта 2005 года (момента введения в действие ЖК РФ), и запрета, закрепленного в ст.108 ранее действовавшего ЖК РСФСР на выселение без предоставления другого жилья нанимателей служебных квартир, проработавших более 10 лет на предприятии, представившем им это жилье.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.