г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Интересует именно получение юридической помощи в решении квартирного вопроса, поэтому, если вопрос решаем, то потребуется ваша помощь. Опишу ситуацию. Приватизированная квартира 53 кв.м по 1/4 на 4 человек. Я владею 1/4 собственности и прописала на этой площади мужа и своего ребенка. Другой 1/4 владеет мой брат, где он прописал временно свою жену, и оставшиеся 2/4 принадлежат нашим родителям. По словам жилищного департамента площади, нам не хватает, но так как мой супруг прописан всего 1 год, нам отказывают в каких-либо программах по содействию. В моей семье скоро появится второй ребенок, но это обстоятельство, по словам тех же сотрудников, ничего не меняет. Решаем ли этот вопрос?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формально сотрудники Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы правы, поскольку в данном случае они руководствуются нормой ч.2 ст.10 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.
Судиться с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы можно будет только в том случае, если до регистрации по месту жительства в Вашей квартире, Ваш муж уже был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В этом случае отказ Департамента прямо нарушает требования ч.3 ст.10 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.