г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Непредставление дубликатов (копий) документов

Я уже обращалась в Вашу фирму за консультацией. Большое спасибо за ответ. Возник еще вопрос: Нашей организацией был заключен договор с энергоснабжающей организацией на поставку электроэнергии сот 09.07.2001 г. Этот договор в настоящее время утерян. На нашу просьбу о представлении копий договора и прилагаемой к нему технической документации энергоснабжающая организация ответила отказом, что, якобы, согласно гражданских норм и иных отраслей законодательства не обязана представлять копии документов, что договор составлялся в двух экземплярах и один должен быть у нас. На основании каких норм могут отказать в выдаче копий этих документов? что делать в данном Случае и на какие статьи ссылаться?
Документы необходимы для подачи иска в суд, т.к. на наше оборудование трансформаторной подстанции энергоснабжающая организация подключило другое предприятие, которое ввело ее в заблуждение, тем, что сделало заявку на подключение на наши точки распределения электроэнергии и представило документы о покупке нежилых зданий (цехов), но не трансформаторной подстанции и др. объектов недвижимости, оставшихся в нашей собственности. По каким статьям можно привлечь эту организацию. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна. Валентина.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в арбитражный суд иск против энергоснабжающей организации о признании указанного Вами договора с недобросовестным потребителем электроэнергии недействительным и возмещении убытков, на основании ч.2 ст.539, ст.ст.541, 547 ГК РФ.
К иску нужно будет приложить хотя бы ксерокопию заключенного Вами с энергоснабжающей организацией договора на поставку электроэнергии, а также справку об утере договора (подписанную бухгалтером Вашего предприятия) и письменный отказ ответчика о предоставлении Вам заверенной копии второго экземпляра договора, и на основании ст.66 АПК РФ просить суд об истребовании копии договора от 2001 году у ответчика.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.