г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Норма постановки на учет по улучшению жилищных условий

Состою на учете на улучшение жилищных условий с 1986 года. Я ветеран боевых действий, в 90 годы пристроил дому пристройки. Площадь дома сейчас составляет 80 кв.м, а было 20 кв.м. Из удобств только электричество. На улучшение отказывают с тем, что кв.метры на членов семью позволяют по каким-то нормам. Подскажите, пожалуйста, по каким нормам должно улучшатся жилищные условия ветеранам. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В содержании Вашего вопроса содержится противоречие. С одной стороны Вы указываете на то, что с 1986 года Вы стоите на улучшение жилищных условий, с другой – что Вам отказывают в улучшении жилищных условий.
Если речь идет о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, то учетная норма (площадь из расчета на одного человека, при которой граждан ставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий) определяется в каждом субъекте РФ отдельно. В этом случае Вам нужно проконсультироваться относительно учетной нормы, установленной именно в Вашем субъекте РФ, у местных юристов.
Если же речь идет о норме предоставления (жилье какой именно площади должны предоставлять гражданам при улучшении жилищных условий), то на территории РФ эта норма составляет 18 кв.м общей площади на одного человека. При этом каких-либо льгот по размеру предоставляемой площади для ветеранов боевых действий федеральным законодательством не установлено.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.