г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выплата компенсации госпошлины бывшему работодателю

Я уволилась с организации месяц назад. По истечении этого времени мне звонит мой бывший начальник, и говорит, что полгода назад, мной была неверно высчитана сумма госпошлины для подачи искового заявления в суд, и просит, чтобы я наличными вернула деньги. Как быть в данной ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со с. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Действия, о которых говорит бывший начальник, не относятся к прямому действительному ущербу. Соответственно, требовать с Вас возмещения ущерба оснований нет.

Напишите свой ответ.