г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Взыскание долга по кредитной карте

Кредитная карта от Хоум Кредит Банка пришла по почте. Никакого договора на карту не подписывала (ранее брала кредит в этом банке). Как банк может взыскивать с меня задолженность по карте? Картой пользовалась, платила исправно, в течении 3-х лет, пока банк не потребовал вернуть всю сумму сразу (60 000 руб.). Таких денег у меня нет, я перестала платить совсем. Что мне грозит?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае требования банка вполне законны. Договор на обслуживание Вашей банковской карты с Вами был заключен следующим образом.
Вместе с банковской картой Вам было выслано предложение о её активации, т.е., по сути, предложение на заключение договора (оферта). Вы произвели ряд действий, указанных в письме, и направленных на активацию банковской карты (например, позвонили по указанному в письме номеру и ввели на клавиатуре телефона указанный в письме ПИН-код). Это действие считается Вашим согласием на заключение с банком договора (акцепт) по обслуживанию присланной Вам банковской карты. С текстом самого договора Вы могли ознакомиться на сайте банка.
Вы произвели ряд покупок с использованием этой банковской карты, тем самым, подтвердив своё желание пользоваться услугами именно этого банка. Платежи эти Вы не оспорили.
Теперь банк имеет полное право потребовать возврата потраченных Вами средств по банковской карте и уплаты Вами процентов за пользование кредитом. Чтобы не доводить дело до суда, Вы можете обратиться в банк с заявлением о выдаче Вам выписки по Вашему банковскому счету, чтобы узнать общий размер своей задолженности по карточке, оплатить эту задолженность и подать заявление в банк о расторжении договора по пользованию их услугами (чтобы Вам перестали начислять суммы за пользование кредитной картой).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.