г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правомерно ли нас сняли с жилищного учета

Сняли с жилищного учета (после 22 лет), на том основании, что дети и их жены и мужья имеют еще жилую площадь. В квартире прописаны 4 семьи. Все родственники, но у женщины нет никакого дополнительного жилья и почему она должна быть "завязана" со своими взрослыми детьми? Насколько это правильно?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона города Москвы от 14.06.2006 года №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» к членам семьи заявителя относятся супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
Поэтому Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы вправе учитывать площадь, принадлежащую на праве собственности или праве пользования гражданам, указанным в п.2 ст.1 Закона города Москвы от 14.06.2006 года №29, но только в том случае, если эти граждане были вселены (то есть зарегистрированы по месту жительства) в жилое помещение заявителя (очередника).

Напишите свой ответ.