г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Учет площади при предоставлении жилья по социальной ипотеке

Добрый день!
Являемся очередниками 1990 года (Я, моя дочь несовершеннолетняя, мама + папа, сестра + сын). Комната в коммуналке, площадь общая 20 кв.м. Я хочу взять двухкомнатную квартиру на себя и дочь по Социальной ипотеке (площадью до 60 кв.м), со снятием меня и дочери из очереди и с освобождением нас двоих из занимаемой комнаты в коммуналке. Остальные члены семьи пока не готовы решать свой жилищный вопрос.
В ДЖП мне сказали, что на нас всех положено 108 кв.м, и если я беру квартиру, к примеру 57 кв.м, то эти метры вычтут из общих положенных на всех, а на остальных 4-ых очередников останется 51 кв.м. Их ответ правомерен? Я же снимаюсь с дочерью с очереди, и беру не по социальному найму. Как поступить в данной ситуации? На какие законодательные акты здесь можно ссылаться?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Данный ответ из Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы вполне правомерен и основан требовании ст.22 Закона г.Москвы №29 “Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения” от 14 июня 2006 года, поскольку речь идет о предоставлении Вашей семье нового жилья не вместо, а в дополнение к занимаемому жилому помещению (комната в коммунальной квартире остается в пользовании у других членов Вашей семьи, также являющихся очередниками).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.