г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Незаконная претензия ООО «ИРЦ» к плательщику

Здравствуйте!
Я оплачивала полные суммы и в срок в соответствии с присланными извещениями за предоставленные мне коммунальные услуги. Все извещения и квитанции в сохранности. В январе 2009 г. МУП УК Жилремонт были совершены ошибки, о чем я была проинформирована в марте 2010. С данной ситуацией я не согласилась. Обратилась с письменной просьбой разъяснить ситуацию. Два года молчания. В декабре 2012 года получаю новую претензию угрожающего характера. На какую статью закона я могу сослаться при подаче заявления в суд? Спасибо заранее.
С уважением, Людмила


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Полученной Вами от управляющей компании претензией Ваши ПРАВА ещё никак не нарушены. Поэтому и подавать в суд иск (который представляет собой заявление о восстановлении нарушенного права) нет никакого смысла. Если управляющая компания сама подаст против Вас в суд иск о взыскании задолженности по оплате, то Вам нужно будет приобщить в суде копии квитанций и материалы Вашей переписки с управляющей компанией, и просить суд истцу (управляющей компании) в иске отказать, поскольку никакой задолженности у Вас не имеется.
Кроме того, с момента начисления Вам несуществующей задолженности по оплате за коммунальные услуги, прошло уже более трех лет. Поэтому, в случае подачи управляющей компанией в суд вышеуказанного иска, Вам нужно будет подать письменное заявление о пропуске истцом трехлетнего срока исковой давности, и просить суд в иске истцу отказать, на основании ст.ст.196 и 199 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.